Допустимость установления учебной нагрузки педагогов дополнительного образования в детской школе искусств - основание и нормативные акты.
Я ревизор Комитета по финансам, на данный момент проверяю детскую школу искусств. Скажите может ли у педагогов дополнительного образования (в сфере культуры) быть установлена учебная нагрузка 59 часов в неделю. Если да, то какими нормативными актами это подтвердить?
Лучший ответ
Формально это законом не запрещено, но фактически невозможно исполнять обязанности с такой нагрузкой, следовательно наверняка имеет место подлог, т.е фактически работа не выполняется, а деньги человек получает. Это вам и предстоит проверить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!