Как подать на пересчет задолженности по алиментам?
Можно ли подать на пересчет долга по алиментам исходя из средней зароботной платы, не России, а конкретной области.
Ст. 113 Семейного кодекса установлено, что задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.