Необходимость автоматической отправки информации о ходе исполнительного производства и задолжности по алиментам судебным приставом
Действия по взысканию задолженности по алиментам пристав обязан производить ежеквартально (повторно направлять запросы для выявления имущества, счетов....) что предусмотрено «Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» № 01-16 от 19.06.2012г. А так же формировать сумму задолженности, о чем выность соответствующее постановление, которое должно направляться сторонам.
Если Вы желаете знать о ходе исполнительного производства, направте в адрес пристава заявление и Вам будет предоставлен подробный отчет о произведенных действиях.
Не должен, Александр. Но Вы вправе сам узнавать.
Судебный пристав-исполнитель обязан направлять сторонам исполнительного производства документы вынесенные в ходе исполнения исполнительного документа.
В соотв. с ст.50 ФЗ "Об ИП" Вы вправе знакомиться с материалами производства.
Пишите заявление о ходе исполнения исполнительного производства с просьбой приложить копии документов, отправляйте заказным письмом с уведомлением.