Наказание для ип-владельца авто при превышении нормативной нагрузки на ось
Была нагрузка на ось свыше нормы на 1040 кг какое наказание предусмотрено для владельца авто если он является ип. погрузка осушествлялась заводом. А общий вес ниже допустимого.
Лучший ответ
Смотрите ст. 12.21.1 КоАП. Наказание зависит от того, на сколько процентов превышена допустимая нагрузка на ось.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))