Грузоотправитель получил штраф за превышение нагрузки на ось, хотя общий вес транспортного средства был в пределах нормы.
Законно ли наложили штраф в сумме 250.0 тыс. рублей на грузоотправителя за превышение нагрузки на ось, общий вес транспортного средства не превышал допустимые нормы.
1).Все зависит от условий договоров, но чаще всего отвечает грузоперевозчик. При этом разная ответственность для водителей, ИП, ЮЛ, и должностных лиц.
2). Какой груз, если жидкий то имеет значение на каких весах выявлено правонарушение, так как взвешивание жидких грузов в движении не допускается и т.д.
Подробная консультация вам нужна с изучением ваших документов, и оно того стоит.