Я уволился с предприятия, и уже десять дней мне не выдают расчет. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
Здравствуйте. Сразу подавайте в суд.
Полный расчет обязаны выдать в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.
напишите жалобу в инспекцию по труду и идите в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но невыплаченной заработной платы.
Но суд,это ведь наверно большая и долгая волокита?Не могу ли я больше потерять,чем выиграть?
Больше потеряете если пройдет три месяца
Можете начать с обращения в трудовую инспекцию. Обратите внимание, что при обращении в суд сможете взыскать пени и моральный вред. И срок давности не пропустите - 3 месяца
Здравствуйте! это не волокита, а самый для вас подходящий вариант