Оставлен без зарплаты - как получить свои деньги после увольнения из банкротящегося предприятия?
Уволился с предприятия 30 марта, трудовую книжку выдали, а расчёт-зарплату с января до сих пор не выдали, теперь говорят что предприятие на грани банкротства, как получить свои деньги, подскажите пожалуйста.
Только в суд, иск о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд в данном случае - 3 месяца со дня увольнения. Т.е. до 30-го июня. Пропустите - не увидите никаких денег никогда. Так что рекомендую поторопиться с обращением в суд.
Если только на грани банкротства, подавайте сразу иск в суд о взыскании заработной платы, компенсации за отпуск, моральный вред. Удачи.