Проблема с заменой проводки в общем коридоре многоквартирного деревянного дома - конфликт между УК и Электросетью. Как урегулировать ситуацию в соответствии с действующим законодательством
У нас многоквартирный деревянный дом. мы хотим просить УК, чтобы нам меняли проводку в общем коридоре. УК нас посылает в Электросеть, а те, в свою очередь, обратно к УК. и те и другие говорят, что это не в их компетенции. Что делать? Каким законом можно оперировать, разговаривая с ними? Мы исправно платим за текущий ремонт, хотя нам его и не делают. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
все сети в доме - общее имущество жильцов - ст. 36 ЖК
В адрес УК делайте официальную претензию - они обязаны в счет тарифа чинить и заменять проводку - у них должен быть электрик в штате
При неисполнении ваших требований в срок 10 дней - обратитесь в суд
ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!