Владикавказ, 25.04.2016, 22:42

Расследование - утерянная родственная связь с бабушкой и загадочная история ее смерти

Вопрос №10408680 из г. Владикавказ
опубликован 25.04.2016, 22:42
Была утеряна родственная связь с бабушкой (умер мой отец и дед, а мне на тот момент было 10 лет). Сама жила она в другом городе. Я все это время ее искала. Стала обзванивать соседей. Выяснилось что она попала в психиатрическую больницу, там подписала бумаги. Появилась некая кресница которая помогла в продаже ее квартиры. Все 10 лет я искала свою бабушку. Не было ни свидетельства о смерти, все документы действуют по сей день. Писала кучу писем в полицию везде был один ответ, выписана в 2014 году и убыла в неизвестном направлении. А недавно как гром среди ясного неба пришло письмо в котором указано что она умерла в 2007 году. Когда я следователю задала вопрос а почему кроме как в морге больше нет факта ее смерти (свидетельства о смерти)? В ответ он мне сказал, что морг просто не отдал документы в ЗАГС. Но квартиру продали в 2008 году, из квартиры ее выписали аж в 2014. И паспорт со всем остальным работает. Что делать в такой ситуации. Местная ментовка куплена, из пенсионного фонда тоже не вытрясти информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду наследство, то нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

25.04.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только через суд.

25.04.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как это делается конкретно. Можно ли обратиться в суд через свой город. И с чего конкретно начинать?

25.04.2016, 23:02

нужно подавать по месту нахождения квартиры

25.04.2016, 23:10

И можно ли как то наказать эту левую кресницу, если пенсию ее кто-то получал, его тоже привлечь? Это же незаконно! Или если я подам в суд, то все проверки пойдут по цепочке?

25.04.2016, 23:10

нужно писать заявление по факту мошенничества

25.04.2016, 23:11

А писать о факте мошенничества в местную полицию?

25.04.2016, 23:27

Вам придет отказ.

25.04.2016, 23:30

по месту нахождения квартиры

25.04.2016, 23:31

А есть ли орган более выше чем местная полиция?

25.04.2016, 23:44

Прокуратура, например.

25.04.2016, 23:45

Конечно прокуратура

25.04.2016, 23:46