Проблема отсутствия постоянной регистрации в паспорте - сколько времени займет замена и можно ли использовать справку с фотографией в качестве временной замены паспорта?
У меня в паспорте вообще НЕТ никакой ПОСТОЯННОЙ регистрации. По многоканальному телефону МФЦ мне ответили, что при замене паспорта в таком случае, срок до 2-Х МЕСЯЦЕВ! Мне очень нужен сейчас паспорт (для работы и кредита), а он в очень ветхом состоянии. Так вот, может ли на срок замены паспорта являться его полноценной заменой справка из УФМС, если она будет с фотографией (обычно она без фото, потому что срок замены до 2-х недель)?
Если в банке пр обращении за кредитом наверняка негативно отнесутся к справке, то как Вы считаете, нотариус так же отнесётся, или он обязан будет заверить мою подпись на документах при такой справке (с фотографией)
Нет, нотариус по справке документы заверять не станет.
Здравствуйте!
По заявлению гражданина ОУФМС выдает на период оформления паспорта временное удостоверение личности с фотографией.
Но, боюсь, в банке этот документ не заменит паспорт при оформлении кредита.
А у нотариуса? В таком случае, я ведь не беру деньги в долг?
Доброй ночи.
Сейчас паспорт Вы не получите ну никак. Кроме как справку, являющуюся временным удостоверением личности.
Да , это полноценное удостоверение личности, просто с коротким сроком действия.
Но в банке к этому отнесутся негативно, поэтому лучше даже не пытаться со справкой обращаться за кредитом.
А если у нотариуса? В таком случае я же не прошу денег, как в банке!
По справке вы не устроитесь на работу и не получите какой либо кредит, важен сам документ а не то, что у вас будет заверено
Всех трёх юристов хочу попросить про уточнение про а если у НОТАРИУСА! Полегче будет, чем в банке? Я уже понял про кредит...
Вы можете задавать по русски свой вопрос."А если у нотариуса" что это значит.А если не у нотариуса то будет совсем нет так как у нотариуса..
Учитесь четко.понятно и конкретно задавать свои вопросы.чтобы люди не гадали.над смыслом ваших вопросов
о как вопрос задал.....