Как оспорить оплату замены паспорта при некачественном изготовлении?
Отходит ламинат на странице с фотографией, весь нижний край отклеивается примерно на сантиметр. Паспорт в идеальном состоянии, выдан в ноябре 2014 года.
Читал, что люди, попадавшие в аналогичную ситуацию, обратившись в УФМС, слышали в ответ, что паспорт подлежит замене, за которую нужно заплатить 1500 р.
Как мне избежать уплаты полутора тысяч рублей по сути ни за что - за некачественное изготовление паспорта? Повторюсь, паспорту меньше 10 месяцев, он в идельном состоянии, как мне оспорить оплату замены паспорта?
1500 руб это госпошлина, без нее никак не обойдетесь если будите менять паспорт.