Ярославль, 25.04.2016, 23:33

Вопрос о возможном сроке заключения в случае рецидива преступлений

Вопрос №10408973 из г. Сыктывкар
опубликован 25.04.2016, 23:33
Был судим по 318 ч 2 к 2 г условно не отгулял и новое приступление по статья 161 часть 2,есть явка и малолетний ребенок, какой грозит срок, примерно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хватит уже гаданием на кофейной гуще заниматься. Суд все решит. Так все просто - подошел, деньги взял... Дети, алименты... Ну чистый ангел!

26.04.2016, 00:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Максимальный срок будет.

25.04.2016, 23:34

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

25.04.2016, 23:43

Года три дадут

25.04.2016, 23:45

да правильно

26.04.2016, 00:03

Вы очень грамотный адвокат! Смотрите ст 70........ч4

25.04.2016, 23:36

Яйца курицу не учат.

25.04.2016, 23:40

Присоединят к ст.161 ч.2 частично от ст.318 ч.2 итого может быть 3 или 3,6.

25.04.2016, 23:42

Тогда ст 70 говорит что меня будут судить по 161 и срок не более половины срока,дальше явка и ребенок,вопрос срок то какой грозит!?

25.04.2016, 23:44

Почему так много!? Следователь сказала не более 2х лет,я думаю по 161 дадут 1 год и по 318 осталось 5 месяцев!?

25.04.2016, 23:48

Что же вы все так много даете.....!? Там дело пустяковое зашел с кассы деньги взял и ушел,усугубляет только что условный срок остался,я по 318 ч 2 судился мне 2 года условно дали..!?

25.04.2016, 23:54

ждите суда и не гадайте уже

26.04.2016, 00:04

Ст 70 ч 4 и приговор выносит через ст 69,это уже не больше пол срока,минус явка и ребенок,правильно?

25.04.2016, 23:56

Ну раз правильно,тогда больше 1.5 не должни дать? Меня даже в сизо не закрыли а на домашний арест отправили,вопрос а может суд как наказание оставить меня в браслете?

26.04.2016, 00:36

Будет реальный срок, домашний арест такая же мера пресечения как и содержание под стражей, отличие только в том что взаперти вы находитесь дома

26.04.2016, 00:39

Меня ждет явно большее наказание чем условный это факт! Но почему не браслет или принудительные работы!? Характеристики хорошие,ребенок даже два,алименты еще плачу,старая бабушка опекун я!У меня ИП и работают люди,все эти подтверждающие бумаги соберу,Вопрос,не ужели накажут по всей строгости!????

26.04.2016, 00:46

Так плохой,а вот по всяким бумажкам да характеристикам ангел,Вопрос дадут то что и сколько?А у меня есть еще бумага о том что я склонен к преступлениям...?

26.04.2016, 01:07

Сергей, а Вы когда ответы читаете, Вы смотрите хотя бы кто дает Вам ответ - Юрист или Адвокат.. Уголовными делами только Адвокаты занимаются.. Что Вы привязались к ст. 70 УК РФ.. ??? А 74 ст. УК РФ читали?? ст. 70 применяется в случае, если Вы совершили тяжкое преступление в период условного срока. У Вас - средней тяжести преступление. А поэтому:

ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

[b][/b](в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Ну а остальное зависит от Вас и Вашего адвоката в процессе..

26.04.2016, 01:23

Так У меня тяжкая ст 161 ч 2 да еще условного срока осталось 5 месяцев по 318 ч 2,тоже тяжкая,вопрос в моем случаи то что грозит,сейчас я дома и в браслете?

26.04.2016, 01:34

Простите, невнимательно читала. Думала часть 1 у Вас.. Тогда, Вам верные ответы дали и срок будет примерно такой..

26.04.2016, 01:41

Какой такой?Как я говорю с моими характеристиками и всеми прочими бумажками года полтора?У меня условного 5м осталось...

26.04.2016, 01:45

Вам хочется услышать то, что хочется.. А Вам говорят реальные вещи из практики..В чем Вы нас сейчас хотите переубедить? По 161 ч. 2 срок наказания - до 7 лет...Даже при отсутствия судимостей по этой статье дают в среднем 3 года. У Вас уже есть судимость, причем в период отбывания условного срока.. Явка с повинной и наличие ребенка безусловно смягчат наказание.. Но не намного.

26.04.2016, 02:03