Ярославль, 20.04.2016, 20:53

Вопрос о возможных наказаниях и сроках для лица с повторным правонарушением

Вопрос №10364336 из г. Сыктывкар
опубликован 20.04.2016, 20:53
Был судим по 318 ч 2 дали 2 г условно не отгулял 5 месяцев и совершил приступление по 161 ч 2. Сейчас на домашним аресте в браслете. Вопрос, что мне грозит в реальности и на сколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грози реальный срок, так как усматривается рецидив, кроме того ст.318 УК РФ политическая, да и примирение невозможно.

20.04.2016, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос о сохранении или отмене условного осуждения- на усмотрение судьи

20.04.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
А по точнее? Если совершенное приступление не особо тяжкое могут просто продлить условный и не сажать меня!?

2 условных прекратятся в 2 реальных +

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Далее, ст.74 УК

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

20.04.2016, 21:01

А можно по точнее? Могут и не посадить а просто продлить условный!?

20.04.2016, 21:05

Куда еще точнее, думаю лишат Вас свободы...

20.04.2016, 21:09

Хорошо...По 318 я не отгулял 4 месяца + по 161 ч 2 просто приплюсуют или как? Сколько дать могут в реальности,я ИП налоги плачу + плачу алименты + характеристики хорошие + старая бабушка ухаживаю тоже я????

20.04.2016, 21:18

Если уж и грозит то сколько?

20.04.2016, 21:26

Здравствуйте. Вопросы назначения наказания и конкретные сроки рассматривает только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.04.2016, 00:16