Гражданин США просит открыть меня валютный счет в банке США, чтобы перевести на этот счет свои деньги. Есть ли у меня риски?

Лучший ответ

Ирина, начинать нужно с того кто этот человек и почему он сам не может открыть счет. Ошибочно предполагать что Вы можете открыть счет в банке США не будучи там физически и в легальном статусе. Второй вопрос, знаете ли Вы лично этого человека или это Ваш приятель по переписке, которого Вы никогда не видели. В любом случае, информации от Вас недостаточно, и ответом могут быть только предположения.

Риск есть всегда.

в чем заключается риск?