Дело в том, что свидетелей у меня нет - я был дома один и никто подтвердть это не может.

Вопрос такой. На меня завели уголовное дело по статье 116 (якобы я избил свою тещу). Она нашла лживых свидетелей, по блату ей сделали медицинское освидетельствование и завели уголовное дело. Теперь меня постоянно вызывают в суд и мне приходится вспоминать, где я был в определенный день 1 год назад. Дело в том, что свидетелей у меня нет - я был дома один и никто подтвердть это не может. Я подал в прокуратуру заявление на ложный донос. Ответа пока нет. Мой вопрос: как можно привлечь эту женщину по статье 306 УК и меня оправдать по статье 116, так как я ничего не совершал.

С уважением,

Константин.

Лучший ответ

Константин, пока не рассмотрят дело по ст. 116 УК, никто возбуждать уголовное дело по ст. 306 УК не будет, т.к. ложный был донос или нет, определит суд.