Продажа комнаты при отсутствии собственника - возможно ли оформление ипотеки?
Продаём комнату, одна из соседок (собственница) умерла, наследники вступают в наследство через 5 месяцев, сможем ли мы продать комнату через ипотеку при отсутствие собственника комнаты.
Но мне сказали, что при оформление ипотеки, должен быть натариально оформленный отказ, от каждого собственника.
Ипотека несколько меняет дело, видите ли банк вправе устанавливать требования к перечню документов, на основании которых дает кредит. Так что либо искать новый банк, либо выполнить, то что просит этот банк.
Сможете продать.
Как можем оформить сделку без одного собственника, ведь нужно заверять натариально отказы о том что они хотят купить мою комнату?
Либо должны быть отказы, либо в течение месяца сособственники не дадут никакого ответа. В обеих случаях сделка может быть совершена. Главное уведомление чтобы было.