Опасное явление - пневматические шарики от ружья стучат об асфальт в жилом районе. Как предотвратить действия злоумышленника?
Я шел по улице, и обнаружил что вокруг меня стучат об асфальтное покрытие шарики от пневматического ружья! (Обстановка: рядом 9-этажный жилой дом, свидетелей рядом не было.) Объективно: на лицо применение пневмо-оружие. Как можно пресечь данные действия со стороны злоумышленника?
Лучший ответ
Сергей, разве что вызовом полиции. Но все это слишком сложно на практике. До первой "жертвы" или пострадавшего. Пневматика не оставляет трассу, если она маломощная. Травматика крайне редко оставляет трассу. Только по следам выстрелов крупнокалиберного оружия (нарезного либо гладкоствольного) можно определить хотя бы направление, с которого производились выстрелы. Так что все слишком сложно с пневматикой... Почти бесперспективно.