Я слышала, что паспорт по наступлении 20 лет действителен ещё 1 месяц.
17 июля мне исполнится 20 лет. Я слышала, что паспорт по наступлении 20 лет действителен ещё 1 месяц. Значит ли это, что я могу спокойно покупать с ним билеты на поезд в промежутке, скажем, с 19 по 30 июля и без проблем выйти замуж с этим паспортом в любой день до 17 августа?
И ещё вопрос: при смене паспорта откуда в новом паспорте окажется печать о браке - нужно будет его самой отвозить куда-то или штамп милиция поставит?
Заранее спасибо!
Да.паспорт действителен в течение месяца после 17 июля,и все остальное возможно. Но знают ли об этом,в ЗАГСЕ? Запаситель тогда Положением о российском паспорте. Печать вам поставят при смене паспорта,не беспокойтесь.