Можно ли пройти устное собеседование с новым паспортом, если есть о нем отметка о старом?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Спасибо за помощь!