Медучилище - Руководительница запускает компанию по вымогательству и склочничеству, что приводит к госпитализации моего сына; возможность привлечения ее к ответственности и компенсации расходов на лечение
Мой сын учится в медучилище, с начала этого учебного года их классная руководительница начала компанию по вымогательству денег и склочничеству о моем сыне по телефону смс-ками с другими студентами, доказательства имеются. Мой сын, не выдержав такого пресинга, сын угодил в больницу с обострением всех его хронических заболеваний, даже пришлось взять академотпуск. Можем ли мы привлечь к ответственности эту учительницу (директор, узнав ситуацию, уволил её по собственному желанию), хотя бы лекарства ребенку оплатила бы.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности, а также потребовать возмещения морального вреда и расходов на лечение. Если сын совершеннолетний, он сам должен писать заявление в полицию.