Я взяла кредит в банке. Почему я должна уплатить НДФЛ? И с какого времени это вошло в силу?
Изложу точнее. Кредит взят 50000 и погашен. Пришло письмо с налоговой и там сообщалось о том, что необходимо уплатить НДФЛ с дохода? Сумма примерно 4000рублей
Ирина, платить вы ничего не обязаны ИФНС.
вам необходимо грамотно составить возражения и направить в адрес налоговой и все дела.
Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть информационное письмо из ИФНС, оно у вас на руках?
не должны уплачивать