Возможно ли закрыть дело о краже с помощью документа от больницы? Может ли отсутствие явки к участковому повлечь объявление в розыск?
У меня такая ситуация: мужа попросили помочь вынести телевизор из районной поликлиники. Теперь его обвиняют в краже. Мы предложили возместить материальный ущерб на условиях больницы. Но заявление в полицию уже написано. Юрист больницы согласился на примирение. Сказал, что выдаст нам документ о том, что они не имеют к нам никаких претензий. Вопрос такой: если дело передали на доследование, поможет ли этот документ закрыть дело? И еще хотела спросить, участковый вызывал мужа по телефону, но адвокат посоветовал сначала уладить с больницей. Муж не явился на приём к участковому. Могут ли его за это объявить в розыск, если не было повестки?
Лучший ответ
Здравствуйте, вряд ли дело закроют, но примирение сторон будет смягчающим обстоятельством. В розыск не объявят
Спасибо за помощь!
А могут ли вообще дело отправить на доследование, если муж еще не давал никаких показаний?