Запрет на вывоз ребенка по россии
Арина,По закону, если ребенок выезжает из России с одним из родителей, разрешение второго не требуется. Родство вы можете подтвердить с помощью свидетельства о рождении. Соответственно, если от вас требуют нотариально заверенное согласие отца ребенка, то это требование незаконно. Законодательством предусмотрена возможность для отца оформить свое официальное несогласие на вывоз ребенка за границу. Если у вас возникла такая ситуация, тут остается только подавать в суд и оспаривать такое решение. Имеются прецеденты, в которых судом было доказано злоупотребление родительскими правами в ущерб ребенку, и разрешение на выезд было получено. Если вам предстоит обратиться в суд, запаситесь аргументами, почему ребенку необходима эта поездка. Если отец ребенка никак не участвует в его жизни, не навещает его и не платит алименты, у вас есть возможность лишить его родительских прав и, таким образом, навсегда избавиться от проблем, связанных с путешествиями
Отец хочет написать в транспортную полицию о запрете вывоза ребенка за пределы области
Здравствуйте! Для поездки по РФ супруг не может наложить запрет.Транспортная полиция не будет этим заниматься.