Квартира, купленная до брака - права супругов при разводе и новый недвижимостный объект
У меня есть квартира купленная до брака, счас я в браке, я её продал и купил другую квартиру, при разводе жена имеет ли права на эту новую квартиру, деньги то мои были же потрачены?
Добрый день, да, имеет право на половину. Вам придется доказывать, что купили за свои личные деньги.
Здравствуйте!
По общему правилу данная квартира является общим имуществом супругов. Чтобы суд при решении вопроса о разделе имущества признал квартиру Вашей личной собственностью, Вам нужно будет доказывать, что эта квартира была приобретена именно за те денежные средства, которые были выручены Вами от продажи квартиры, принадлежащей Вам до брака.