Статья 162 ч. 1 - Ущерб возмещен, претензий нет, положительные характеристики - особый порядок рассмотрения и возможный приговор
Статья 162 ч 1.Ущерб возмещен, притензий нет, на строгом наказании не настаивает потерпевшая сторона. Характеристики положительные. Особый порядок рассмотрения. На какой приговор можно расчитывать?
Здравствуйте! Ч. 1 ст 162 УК РФ. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
На данный момент принудительные работы не применяются. Наказание будет в виде лишения свободы. Так как особый порядок, то максимальное наказание может быть не более 5 лет 4 месяцев лишения свободы. А в остальном все зависит от судьи, как судья посчитает нужным так и будет.
По практике 1-2 года условно.. Все зависит от судьи. Всего наилучшего.
Есть погашенная судимость 2009г ст161 ч1,условный срок был.Это повлияет на приговор?
Здравствуйте! на приговор суда судимость 2009г. не повлияет.
"Автоматом "условный срок не дается.На адоката своего расчитывайте. Чтобы работал в суде. а не время отсиживал.Статья у вас серьезненькая.