Как решить проблему с пропиской отца при продаже квартиры и покупке дома?
Мы продаем квартиру и покупаем дом. В квартире прописан отец, который отказался от приватизации. Банк наших покупателей требует прописать отца в другом месте. Нам негде его прописать, так как дом мы покупаем с продажи квартиры. Что нам делать?
Только если отец сам снимется с регистрационного учета.
Банк требует показать паспорт с новой пропиской
А если негде,тогда выхода нет?
Бывает, что банк устраивает удостоверенное у нотариуса обязательство сняться с учета в определенный срок и не претендовать на пользование жилым помещением.