Мать двух детей боится, что бывший гражданский муж может исключить их из приватизации своей квартиры

Вопрос №10410401 из г. Иркутск
опубликован 26.04.2016, 07:58

Я с бывшим мужем не была расписана сейчас я замужем за другим человеком. Но от гражданского мужа у нас двое детей. Он сейчас приватизирует свою квартиру может на себя что б детей обойти в приватизации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Может обойти, Нина

26.04.2016, 07:59

Просто мне звонит его адвокат и говорит что ей нужны от меня документы хотя в приватизации квартиры дети ни где ни фигурируют и прописаны на его жилплощади ни когда небыли!

26.04.2016, 08:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обойти, Нина

26.04.2016, 07:59

Добрый день, да. такая практика есть. Он отец. а дети приобретают право пользования жильем, которым пользуются их родители. Т.е. право на приватизацию у детей тоже есть, даже если они не прописаны.

Можете либо дать отказ, либо включать детей в приватизацию.

26.04.2016, 08:09

Мне не нужно что б их вписывали в приватизацию я ни имею к нему ни каких притензий

26.04.2016, 08:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обойти, Нина

26.04.2016, 07:59

Тогда через опеку дайте отказ от участия детей в приватизации.

26.04.2016, 08:14

Если в приватизации они ни где ни фигурируют он же получит документы что квартира приватизированная без нашего участия?

26.04.2016, 08:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обойти, Нина

26.04.2016, 07:59

он не приватизирует без вашего согасия или отказа.

26.04.2016, 08:22

Просто мне сказали что приватизировать он может и без нашего разрешения а продать не сможет без моего разрешения

26.04.2016, 08:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обойти, Нина

26.04.2016, 07:59

если сказали- слушайте. а у нас иное мнение.

26.04.2016, 08:28