Екатеринбург, 26.04.2016, 07:57

Исследование травм лица после предполагаемого удара кастетом - вопросы о характере удара, количестве ударов и необходимости проведения независимой экспертизы

Вопрос №10410414 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2016, 07:57
Мы потерпевшая сторона. Получены травмы левой половины лица (рассечение брови, фингал,2 сторонний перелом ниж челюсти с разрывом тканей, трещина верх челюсти, множественные переломы скуловой кости и переносицы слева). удар предположительно наносился кастетом. Суд.мед. эксперт написал удар ТУПЫМ ПРЕДМЕТОМ, под весом собственного тела (при падении) такие травмы невозможны. После второй экспертизы-одним ударом такие травмы возможны. После первого удара муж потерял сознание, поэтому не знает сколько было ударов. ВОПРОС:1.под тупым предметом может ли подразумеваться кулак? 2.Возможны ли такие травмы нанести 1 ударом? 3.нужна ли нам независимая экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.под тупым предметом может ли подразумеваться кулак?

-Может.

2.Возможны ли такие травмы нанести 1 ударом?

- Да, такая возможность не исключена. Нужно знать конкретную локализацию повреждений (с рентгенограммами) и обстоятельства произошедшего, только тогда можно понять, был ли один удар.

3.нужна ли нам независимая экспертиза?

-Нет, толку не будет никакого.

Не нужно назначать комплексную экспертизу, здесь нужна только комиссионная СМЭ с грамотно поставленными на разрешение вопросами. Обращайтесь.

26.04.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Независимую мед.экспертизу сделать нельзя. Ее суд не признает. Тупым предметом кулак может быть. 2. Одним ударом невозможно даже профессионалу.

26.04.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

До суда Вы его готовите с вопросами. А уже озвучивать и просить удовлетворить - только в судебном заседании.

26.04.2016, 12:59

Заявляйте в ходе судебного заседания, так надежнее

26.04.2016, 13:00

Если независимого эксперта нельзя, что нужно сделать, если мы не согласны с такой экспертизой?

26.04.2016, 08:41

Пишите ходатайство о проведении еше одной экспертизы

26.04.2016, 08:46

Если у Вас две противоречивые экспертизы заказывайте третью, пишите ходатайство о проведении комплексной экспертизы в связи с противоречиями

26.04.2016, 08:47

Ходатайство подавать нужно же до суда?

26.04.2016, 12:51