Стерлитамак, 26.04.2016, 08:03

Отцовство под подозрением - как доказать свою невиновность с помощью ДНК

Вопрос №10410458 из г. Стерлитамак
опубликован 26.04.2016, 08:03
Никаких доказательств интимных отношений между мной и истицей нет, свидетелей она найти не сможет, сдали днк-экспертизу, если анализ подтвердит отцовство-признают меня отцом только по экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, только по экспертизе. А ДНК-экспертиза не ошибается обычно. Не торопитесь, возможно, что Вы и не отец.

26.04.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! да, могут признать отцом согласно экспертизе.

26.04.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, да, признают. Это 100% доказательство. И свидетелей, державших свечку, не потребуется...

26.04.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете, если убедите суд в необходимости проведения повторной экспертизы. Убедить очень сложно.

26.04.2016, 08:11

Можно ли подать заявление на повторную экспертизу.

26.04.2016, 08:08

Если экспертиза днк будет отрицательна по отношению ко мне-будет ли истица наказана за лживый иск?

26.04.2016, 09:09

Можно будет привлечь к ответственности

26.04.2016, 09:09

Нет. Максимум - сможете взыскать с неё понесённые Вами судебные расходы.

26.04.2016, 10:16

А как конкретно можно наказать?

26.04.2016, 09:12

Здравствуйте, я думаю что никакого наказания не будет, ведь она могла не умышленно ошибаться. А вот судебные расходы понесенные по делу вы сможете с нее взыскать

26.04.2016, 09:16

Ни к какой ответственности не привлечете. Скажет, что заблуждалась. Если понесете судебные издержки, сможете взыскать.

26.04.2016, 09:16