Как привлечь отца к ДНК экспертизе - необходимые доказательства и процедура через суд

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Лучший ответ

Подавайте на установление отцовства и назначение алиментов. В суде подадите ходатайство о назначении ДНК-теста. Суд назначит. Оплачивать будете Вы, как лицо заявившее ходатайство. Если отец ребенка будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд имеет право, а из практики практически всегда, посчитает результат установленным. Постановит признать отцовство, назначить алименты и взыскать с отца в Вашу пользу судебные расходы. В том числе на проведение экспертизы.

Необходимо подать иск об установлении отцовства и заявить Ходатайство о проведении экспертизы. Суд обяжет ответчика ее пройти.

Любые доказательства, говорящие, что он теоретически может быть отцом ( переписка, фотографии, объяснения свидетелей по иску ( знакомые, родственники). Если он откажется делать ДНК тест, то суд может признать его отцом и без этого теста.