Как ускорить процесс судмедэкспертизы после травмы во время беременности?
В декабре меня выписали с больницы, меня беременную ударили в живот и я пролежала более 21 дня. Судмедэксперт ещё не вынес свое заключение, постоянно придумывая какие то отговорки, то гинеколог ему нужен, то карточка нужна... В общем специально затягивает весь процесс, уже прошло 4 месяца. Куда я могу обратиться для того что бы его поторопили или же как то на него подействовали. А может мне и вовсе стоит заменить эксперта?
Лучший ответ
Ксения, эксперт не виноват здесь. Ему действительно нужны все документы и гинеколог. Иначе он не сможет вынести свое заключение. Вы-же не хотите, чтобы он что Бог на душу положит, написал. Такие экспертизы долго делаются. Наберитесь терпения. Поторопить его не сможет никто. Права нет такого. Сколько времени понадобится, столько и будет делать. Не делайте необдуманных шагов.