Или хотя бы как-то на него воздействовать?
Я живу в коммунальной квартире, являюсь собственницей своей комнаты (моя доля в квартире 50%), в квартире 3 комнаты, соседка (тоже собственница своей комнаты) сдает ее, сейчас поселила жильца, жить с ним невозможно (до этого у нее много уже жильцов было - и даже наркоман был и тот был лучше, чем этот мальчик - никогда ей ничего против ее жильцов не говорила), но с этим жить не могу, по ночам он на кухне с друзьями болтает (у меня комната соседняя с кухней - мне все слышно - не уснуть, на мои просьбы по-тише, он несильно и становиться тише, в комнату не уходят, так как курят только на кухне), могу я его как-то выселить? Или хотя бы как-то на него воздействовать?
Здравствуйте, Даша!
Поскольку квартира находится общей долевой собственности, на распоряжение общим имуществом требуется согласие всех сособственников. Поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием о признании договора с нанимателем недействительным и применении последствий его недействительности (выселения).
Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь, с удовольствием помогу.
С уважением,
Савиных Владислав