Как справиться с задолженностью по кредитам и микрозаймам и обратиться в суд о признании банкротом - необходимые документы и процедуры
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)
Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА
Да можете написать в суд о признании банкротом
Вам нужно будет подать заявление в суд. К заявлению нужно будет приложить:
Списки Ваших кредиторов и должников.
Опись имущества.
Сведения о счетах.
Справка об уплаченных налогах за три прошедших года.