Неспособность второго участника произвести выплату по КАСКО из-за недействительного полиса осадков. Как возвратить деньги?

Росгострах отказали в выплате по КАСКО. Второй участник полностью признал свою вину. На месте был составлен европротакол. В письменном отказе указали следущее: у второго участника не действительно полис осадок, п о этому отказ в выплате. Как можно получить деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Не совсем понятна причина отказа по КАСКО. Чем страховая компания мотивирует отказ? Тем, что был составлен Европротокол?

У Вас есть отказ в письменном виде?

В данном случае, отказ страховой компании по ОСАГО, если Вы обращались в свою страховую по ОСАГО с европротоколом - правомерен. Так как у второго участника полис ОСАГО не действителен, Вы не должны были составлять европротокол.

Хотелось бы еще понять, не действителен по какой причине - просрочен или фальшивый?

Ответить можете в личные сообщения.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании. По КАСКО отказ страховой компанией не законен.

Я все понял, благодарю!

вам необходимо обратиться в суд, нужна помощь обращайтесь.

Ответ неполный

В ответе говорится , что страховка второго участника осаго оформлена на другое транспортное средство

по выплате по КАСКО вас не должно интересовать наличие или отсутствие у виновника ОСАГО, страховая обязана выплатить вам, затем взыскать регрессом с виновника. Пишите претензию, потом в суд