Процедура взыскания процентов в судебном порядке - практика банков

Скажите, может ли банк в судебном порядке взыскать с должника по кредиту сумму процентов за весь срок кредита или же проценты рассчитывают на конкретную дату, когда выносится судебное решение? Как бывает на практике?
Лучший ответ

За весь срок могут взыскать

Здравствуйте.

Банк обращается в суд, требуя взыскать задолженность по кредиту, делает расчет пени на момент обращения в суд. Если дело затягивается, он может сделать перерасчет (увеличить), но не более, чем за 3 года, если об этом заявит ответчик (сам суд не может применить срок исковой давности)