Череповец, 26.04.2016, 09:50

Страховая компания «Резерв» отказывает в страховой выплате по случаю смерти

Вопрос №10411382 из г. Череповец
опубликован 26.04.2016, 09:50
Что можете сказать посоветовать по данному решению РЕЗЕРВ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ РЕЗЕРВ ЗАО «СК «РЕЗЕРВ» 680030, г. Хабаровск ул. Постышева, 22 а, оф. 912 тел. (4212) 419-124 Исх. № р-638 от 29.02.2016 г. Васильевой Е.С. 161250/ Волгоградская область, Вашкинский р-н, с.Липин Бор, Ул.Октябрьская д.56 кв.1. Уважаемая Екатерина Сергеевна! В ответ на предоставленные Вами документы (вход. № 1718 от 15.02.2016 г.) информируем, что, рассмотрев предоставленный пакет документов по факту смерти Васильева Василия Ивановича (Договор страхования от несчастных случаев и болезней Страховой полис серия: НС-КСЗ 14/1089/00000/400873 от 26.05.2014 г.) ЗАО СК «Резерв» пришло к выводу, что данное событие не является страховым случаем, предусмотренным Договором сдт несчастного случая и болезней. Согласно, медицинского свидетельства о смерти серия 19-212 №138278 от 31.12.2015 г., установлено, что Васильев В.И. скончался 31.12.2015 г в результате заболевания. Причина смерти: портальный цирроз печени. В представленной медицинской документации, а именно в амбулаторной карте отмечено, что с 12.01.2011 г набл^лялгд с диагнозом: портальный цирроз печени. Субкомпенсация. Язвенная болезнь желудка. Страхование: с 26.05.2014 г. Заболевание: с 12.01.2011 г. Таким образом, Застрахованный до заключения договора страхования страдал заболеванием-портальный цирроз печени, которое в последствии и явилось причиной смерти. В соответствии с п. 3.1.10. Полисных условий страхования заемщиков кредита от несчастных случаев и болезней ЗАО СК «Резерв» от 10.02.2014 г. не признаются страховыми событиями: - любые заболевания, возникшие и выявленные до вступления в силу договора страхования. На основании вышеизложенного; 1. Признать, что смерть Застрахованного Васильева В.И. не является страховым случаем. 2. В соответствии с условиями договора страхования, а таюке ч.2 ст.9 Закона РФ № 4015-1 от 27.11.1992 г. «Об организации страхового дела в РФ», у Страховой компании «РЕЗЕРВ» не возникает обязанности произвести страховую выплату. Директор департамента страхования ЗАО «Страховая компания «РЕЗЕРВ» И»:Трофммвм В*С.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, смогу посоветовать обратиться к юристу для обсуждения возможности обращения в суд.

26.04.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть есть возможность в суде выяснить надо платить или страховая заплатит

26.04.2016, 09:58

Виктория, надо вопрос с юристом проработать. ... С документами.

26.04.2016, 10:00