Возможность выписать бывшего мужа из квартиры по ипотеке на основании брачного договора
Здравствуйте!
Без согласия бывшего супруга это возможно только в судебном порядке. При этом будьте готовы к тому, что бывший супруг может попытаться оспорить брачный договор и признать квартиру общим имуществом.
Снятие с регистрационного учета, без согласия ранее вселенного гражданина допускается исключительно в судебном порядке. В Вашем случае целесообразно обращение в суд с иском по основаниям "утраты права пользования бывшим супругом".
Добрый день, не выписывают на основании брачного договора. А вот в суде ваш БД будет весомым аргументом для признания мужа утратившим право пользования и выписки. Обращайтесь в суд.
Дело в том ,что в брачном договоре прописано,что все долговые обязательства перед банком являются моей личной собственностью.