Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.
Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:
Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.
Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.
Лучший ответ
1. В судебном порядке, как собственник.
2. Пока зарегистрированы в квартире, можете.