Скажите, пожалуйста, мы молодая семья, узнали о существовании некой программы помощи приобретения жилья либо строительства.
Здравствуйте, Роман!
К сожалению, ответить на Ваш вопрос что-то существенное не представляется возможным. Различного рода социальные и молодёжные программы по содействию в улучшении жилищных условий, существуют в очень многих регионах городах нашей страны. Их реализуют государственные и муниципальные органы, кредитные организации, различные общественные объединения и т.п. При некоторых общих сходных чертах почти все они по-своему уникальны и могут отличаться друг от друга.
В этой связи для получения подробной актуальной информации рекомендую Вам обратиться непосредственно в организации, являющиеся организаторами (операторами) таких программ. Только там Вам лучше всего ответят на все интересующие вопросы и помогут определиться с дальнейшими действиями.
Будьте здоровы!