Как разделить квартиру при разводе, когда дети прописаны по-разному?
Здравствуйте,Мария! Не так просто будет отцу выселить мать и своего ребенка из квартиры, где старшая дочь имеет к тому же долю... Здесь будут переплетатся нормы ГК РФ ( ст. 247 например) и Семейного кодекса РФ. Многое будет зависеть от того, как будет решен вопрос в судебном или ином порядке по месту жительству детей....
Уважаемая Мария, г.Москва!
После расторжения брака, вы с мужем будете бывшими членами семьи.
Поэтому ваш муж, на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, будет иметь право выселить вас из принадлежащего ему жилого помещения, а ваша младшая дочь должна будет проживать с вами по месту вашей постоянной регистрации.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 01 июня 2010г
14:17 уф.вр.