01.06 вручили уведомление о сокращении с 01.08... с 15.07 у меня отпуск по графику. Что мне делать? На что соглашаться?
Здравствуйте, Иван!
Смело и решительно идите в отпуск полностью на всё имеющееся в Вашем распоряжении количество дней. Отказать в предоставлении отпуска работодатель не имеет права. Тем более, что есть утверждённый график отпусков, который в соответствии со ст. 123 Трудового Кодекса является обязательным и для работника, и для работодателя. В соответствии с частью 6 статьи 81 Трудового Кодекса РФ не допускается увольнение по инициативе работодателя в период его пребывания в отпуске. День выхода из отпуска будет для Вас датой увольнения по сокращению и последним рабочим днём.