Что делать, если судебные приставы бездействуют и не отвечают на письменные запросы? Как бороться с этой ситуацией?
Что делать если бездействуют судебные приставы? Не отвечают на письменные запросы с просьбой выслать информацию о ходе ип,рассчитать задолженность. Я обращалась в прокуратуру. Мне написали чтоб я обращалась в суд. обратилась в суд с жалобой на бездействие пристава. Было всего 1 судебное заседание без предварительного слушания и мне отказано в иске. Т.к пристав принесла документы что она что то делает. А она всего лишь посмотрела что у должника ничего нет. должник работает неофициально. Можно ли подать заявление в суд о привлечении должника по 157 ст. если он не устраивается специально официально на работу чтобы не платить алименты и переводит деньги переодически чтоб не привлекли по 157 ст.и и если можно привлечь то куда подавать заявление в росп. Но мне там не отвечают или сразу в суд? и как бороться с бездействием приставов?
Это заявление необходимо подавать приставу а он уже передаст прокурору для привлечения к УО
Хотелось бы поподробней
В суд на приставов надо подавать.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
На мои запросы пристав не отвечает
Пишите жалобу вышестоящему приставу