Как принудить должника по алиментам к выплатам, если приставы бездействуют - опыт и советы
Можно обратиться с заявлением в прокуратуру. По факту обращения возможна проверка деятельности приставов. Однако если у должника нет постоянного дохода, денежных средств на расчетных счетах или имущества, на которое по закону можно обратить взыскание, то взыскать что-либо с него не представляется возможным. Можно применить к нему такие меры, как ограничение выезда за пределы РФ. В некоторых случаях должники начинают искать возможности к погашению задолженности. На жилую площадь также можно наложить арест, однако если жилое помещение является единственным жильем для должника, то обратить взыскание на него не получится. Но по крайней мере продать квартиру он не сможет, пока она в аресте