Как оформить инвалидность по ВИЧ и гепатиту, если осужденная девушка на пятом месяце беременности и является повторно осужденной по статье 158 часть 2?
Рецидив имеет место быть. Амнистия не является реабилитирующим основанием. Значит вина признана. Но, государство простило. Жалобы не будут удовлетворены. Тут надо работать чисто по заболеваниям. Добивайтесь направления на обследование и прохождение комиссии. Это сложно, но можно. Нужен хороший адвокат.
Разве беременных сажают? А как быть, когда в ДТП со смертельным исходом виновна женщина, у неё несовершенолетниё ребёнок, и ей дают отсрочку до достижения 14 лет ребёнку, а в дальнейшем, вообще остаётся на свободе? Почему в этом случае применено лишение свободы?
Дают и беременным реальное лишение. Не путайте статьи. В одном случае отсутствует умысел. Апелляции Вам не помогут. И по Вашим заболеваниям не может быть освобождения.