Как прекратить требования судебного пристава-исполнителя при исполнении алиментных обязательств

Я являюсь платильщиком алиментов своему сыну. Каждый месяц перечисляю почтовым переводом обозначенную сумму. Ни от чего не отказываюсь, помогаю, и, более того, проживаю вместе со своим сыном - являюсь полноценным отцом. С женой в разводе. При этом почти каждый месяц мне присылают требование о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю со всеми чеками об уплате, справкой с места работы, форму 2 НДФЛ и т.д. У меня вопрос - как прекратить эти вызовы и на каком основании они мешают мне жить и работать. Подчёркиваю - ничего не нарушаю и нет для этого причин. Неужели все, кто платит алименты, бегают каждый месяц по судебным приставам?

Лучший ответ

Если у Вас есть подтверждение того что вы платите алименты, игнорируйте вызовы, когда к Вам явятся предъявите квитанции.

Мой коллега ответил вам правильно. Игнорируйте на в се вызовы.

Сергей, рекомендую Вам написать жалобу на имя старшего судебного пристава по этому поводу, после этого излишнее внимание пристава к Вашей персоне прекратится

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034