Что мне делать на рыбалке утопил паспорт и свидетельство о рождении как их восстановить и сколько стоит?
Доброе утро, Роман!
Для того, чтобы восстановить паспорт обращаетесь в органы ФМС в своем городе и предоставляете следующие документы:
1. письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт;
2. заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;
3. две личные фотографии установленного образца;
4. квитанцию об оплате госпошлины.
Кроме этого, ст. 19.16 КоАП РФ предусмотрено административное наказание за утрату паспорта - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Чтобы восстановить свидетельство о рождении, обратитесь в органы ЗАГС по месту регистрации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
обращайтесь в ЗАГС и ФМС. О стоимости и сроках Вам только там и ответят