Новосибирск, 11.12.2017, 12:03

Проблема с действительностью паспорта - Как изменить год рождения и получить свидетельство о рождении

Вопрос №13596097 из г. Томск
опубликован 11.12.2017, 12:03
Здравствуйте, я пришла в банк заплатить за кредит но мне сказали паспорт не действителен. Сходила паспортный стол менять по возрасту паспорт мне сказали нужно свидетельство о рождения. Свидетельство о рождении я давно потеряла востоновить долгая процедура. В паспорте стоит год рождения 1976 хотя я 1972 что мне делать? Можно ли по факту не действителен паспорт мне поставить год рождёния 1972? Начальник паспортного стола сказала по какому факту я поменяю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Восстановить свидетельство о рождении не долгая процедура, иначе нужно устанавливать все в судебном порядке.

11.12.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Пускай платеж по кредиту по указанным в договоре реквизитам осуществит любое другое лицо, кого Вы на это уполномочите

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 12:15

Если у Вас неправильно указана дата рождения, необходимо получить дубликат свидетельства о рождении, без него Вам паспорт не заменят при любом основании, особенно, если меняли фамилию. Даже если менять по утере или порче.

11.12.2017, 12:15

Мне начальник паспортного стола задала вопрос а по какому факту я поменяю ваш паспорт? Можно по факту недействительности паспорта и я не могу закрыть кредит? Без свидетельство о рождения.

11.12.2017, 12:13