Судебная победа над Ренессансом - Вопросы о налогообложении возвратной суммы страховки по кредиту
«Я судился с Ренессансом по поводу страховки по кредиту. По суду банк выплатил мне 125 000 руб. Прислал справку Банк в налоговую и теперь с этой суммы велят заплатить 13%. А почему со всей суммы, не понятно. Я же вернул свои деньги, так сказать восстановил свои имущественные права. На проценты и моральный вред, на возврат судебных издержек, логично оплатить, а на возвращённую сумму за что и почему? »
Лучший ответ
Берите документы (решение суда, паспорт, кредитный договор и документы подтверждающие своевременные платежи по кредиту) и идите в налоговую по снятию данного налога. Банк просто вам "отомстил" и подал форму на вас о получение прибыли в налоговую.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!