Соседи затопили мою квартиру - страховая требует плату за оригинал акта с подписью и печатью

Меня затопили соседи, я вызвала техника, составлен акт для страховой, техник сказала приехать мне завтра забрать акт с печатью. Я приехала, мне дали на руки копию акта с треугольной печатью и сказали, если мне нужен будет оригинал для страховой с подписью генерального директора и с его печатью, то я должна заплатить 600 рублей. Законно ли это требование, если нет, то укажите на какие правовые документы я должна ссылаться? Спасибо.

Лучший ответ

15 и 1064 ГК РФ-взыскивайте ущерб с виновника после правильно проведенной экспертизы которая определит причину и размер ущерба

извините, но я спрашивала вас : имеют ли с меня требовать 600 рублей чтобы выдать мне оригинал акта, ответьте пожалуйста