Как подключить садовый участок в СНТ без создания организации - проблемы и решения

Вопрос №10412761 из г. Бирск
опубликован 26.04.2016, 12:06
Как подключить садовый участок, если СНТ не создано, но в правоустанавливающем документе написано что земля выделена для ведения садоводства и огородничества, и адрес например сад Звездочка уч.2. Сетевая организация не имеет право строить линии без согласия собственников участков этого коллективного сада. Так как быть сетевикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявители приносят свидетельство на собственность земельного участка, на основании: у кого купли продажи, у кого решение суда. Эти участки выделялись еще в советское время, и естественно на каком основании выделялись эти сады не найти. У нас большой вопрос как подключать их индивидуально, нет возможности потом их обслуживать сети.

28.04.2016, 12:24

Требуйте разрешение технадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя.

28.04.2016, 12:48

Не может такого быть, что СНТ не создано, а садовые участки выделены, при этом указано даже название СНТ. "Звёздочка" - это точное название, или для примера?

Это первое. Второе - столбы вообще не на участках устанавливают, а на проездах между участками.

26.04.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, но вы меня не так поняли наверное. У нас приходят заявители с собственностью на садовые участки, адрес присвоен сад звездочка уч.37, но СНТ не создано, нет председателя этого кллективного сада. И эти заявители хотят подключаться, но от установки общего ВРУ отказываются. Говорят ни за кого не хотят платить. Вот как быть в таких случаях, вроде бы отказывать заявителям не имеем право. Ну и подключать индивидуально не имеем права строить линии без согласия других собственниках.

28.04.2016, 11:52

Если есть название "Звездочка" значит СНТ существует. Другое дело, что его участники не выбрали председателя. Какие документы предоставляют заявители? На основании какого решения и кем был выделен садовый участок?

28.04.2016, 12:01

Заявители приносят свидетельство на собственность земельного участка, на основании: у кого купли продажи, у кого решение суда. Эти участки выделялись еще в советское время, и естественно на каком основании выделялись эти сады не найти. У нас большой вопрос как подключать их индивидуально, нет возможности потом их обслуживать сети.

28.04.2016, 12:24

Требуйте разрешение технадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя.

28.04.2016, 12:48